2021/10/16(Sat)  
山間部の本川地域では高い山から順番にきれいに色付き始めました。
これから紅葉の本番を迎えます!
そしていよいよ鍋シーズンの到来です!!
やはり人気は「辛みそ鍋セット」ですねえ。
「四万十極太うどん」はうどんファンの間で歯ごたえがサイコーと人気です。是非お試しを・・・
10%引き販売を行っており今ならお得です。ご注文をお待ちしております!!
2021/08/11(Wed)  
お盆休み期間(13〜16日)中、期間前後の注文受付・配送について

休業日寸前のお知らせで誠に申し訳ございません。
休業日前のご注文受付は本日(11日)まで、受注再開は17日(月)からでございます。
発送は18日(水)からとなります。
ご迷惑をお掛けいたします。ご了承願います。
2021/07/21(Wed)  
ヤマト運輸からオリンピック・パラリンピック開催期間の配送に関するお知らせがあります。
7/13〜9/5の間の開催期間中、各競技会周辺地域を中心に交通規制が行われ、一時的に荷物のお届けに遅れが生じる可能性があります。

期間中のご注文の際は、配達日に余裕を持ってご注文いただけると助かります。
2021/04/19(Mon)  
「きじのたまご」絶賛発売中!!

購入いただいた方から「珍しいですね」とか「たまごご飯でいただきました。濃厚でした。」などとご好評をいただいております。
「きじ重」+「きじのたまご」で「きじの親子重」を作ってみても美味しそうですね!
皆様からのご注文をお待ちしております。
2021/01/25(Mon)  
販売再開いたしました!!
お待たせして申し訳ございません。
まだまだ寒い日が続きます。
ちょっと贅沢に”きじ鍋”で外食気分を味わってみませんか?
おススメは”辛みそ鍋”です。温まりますよ。
2021/01/08(Fri)  
【商品品切れのお詫び】
さあ販売開始!と意気込んでおりましたが、全国的にも厳しい寒波の到来で山間部(約標高600m)
にある弊組合の水道施設がガチガチに凍結してしまい商品の加工が全く出来なくなってしまいました。
凍結が緩むまで2週間を要する見込みです。
誠に申し訳ございませんが、復旧まで今しばらくお待ちいただくようお願いいたします。
2021/01/07(Thu)  
明けましておめでとうございます。
旧年中は、多くのお得意様を始め、初めてご購入いただいた皆々様、
大変お世話になりまして誠にありがとうございました。
お陰さまで新たな年を迎えております。

さて、本日より購入申込みを受け付けております。
発送は11日(月)からとなります。
ちょっと豪華な団欒に「きじ鍋」はいかがでしょうか。
日本列島、一層冷え込んでまいりました。「きじ鍋」で温まりませんか?
ご注文を心よりお待ちしております。
2020/12/08(Tue)  
新発売:雉のレバーパテの販売を開始しました。
2020/08/12(Wed)  
お盆休みのお知らせです。
8月13日(木)〜8月16日(日)までお盆休みとなっております。
この間にご注文いただいた発送については18日(火)からを予定しております。
申し訳ありませんがご了承願います。
2020/01/15(Wed)  
大変お待たせいたしました!!

販売を再開いたしました。
今シーズンは辛みそ鍋セットが大変人気となっております。
コロッケも評判が良いです。
ご注文をお待ちしております。

[次ページ] [1] [2] [3]
暗証キー